Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

 

mycomputerВ основном все проблемы довольно легко решаемы и не потребуют специальных знаний или обращения в сервисный центр. Если не растеряться и действовать последовательно, то 90% неисправностей можно устранить собственными силами.

 

 

Компьютеры давно вошли в жизнь современного человека и не являются уже чем-то необыденным. Среднестатистический пользователь ПК довольно уверенно с ним обращается, несмотря на довольно поверхностные знания его работы. ПК, как и любая другая техника, не вечен и рано или поздно может выйти из строя. Среди поломок есть такие, которые для их устранения потребуют замены вышедшего из строя элемента. Такое случается не часто. В основном все проблемы довольно легко решаемы и не потребуют специальных знаний или обращения в сервисный центр. Если не растеряться и действовать последовательно, то 90% неисправностей можно устранить собственными силами.

Не стоит изобретать велосипед и сразу пытаться разобрать не включающийся компьютер. Начните с самого начала – с питания. Возможно, сетевой шнур просто плохо соединен с розеткой и его достаточно там надежно закрепить.

Если нажав кнопку питания на вашем системном блоке он заработал как обычно, а монитор так и остался пустым, то первым делом стоит проверить кабельное соединение монитора с компьютером. Если все нормально, то надо снять левую панель корпуса системного блока. Проверьте качество соединения разъемов питания к материнской плате.

Стабильная работа ПК зависит от совместной работы всех элементов, поэтому плохое подключение хотя бы одного устройства может влиять на работоспособность всей системы. Попробуйте аккуратно надавить на все разъемы подходящие к материнской плате. Это улучшит контакт и может исправить неполадку.

В случае если самостоятельно не получается отремонтировать компьютер, то обратитесь в компанию Сервис На Дом за профессиональной помощью. Ремонт компьютеров производим прямо у вас на дому. Компьютерная помощь всегда под рукой.

Не исключена вероятность не соответствия комплектующих разных фирм. Для определения какой же элемент является первопричиной, надо поступать следующим образом. Извлеките из системной платы все элементы, а затем поочередно подключайте их снова, не забывая тестировать систему после каждого нового подключенного элемента. Так вы гарантированно сможете выявить неполадку.

И не стоит забывать о технике безопасности. Перед тем как что-либо делать внутри системного блока – обязательно отключите электропитание!

Если вы будете следовать этим простым советам, то вы почти всегда сможете самостоятельно вернуть ваш ПК к жизни.

 

1000 Осталось символов