Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

Как узнать количество ядер процессора

procykiНа данное время, рынок компьютерных запчастей развился довольно широко. Компьютерная ниша довольно велика, и на полках в специализированных компьютерных магазинах утесняются множество компьютерных запчастей, которые выходят изо дня в день.  Сегодня, мы поможем вам определить, какой процессор стоит у вас на компьютере. Все дело в том, что рынок процессоров тоже увеличивается со временем. Ведущие компании, предоставляют все новые процессоры, которые могут запутать даже опытного пользователя. Что бы вам было проще ориентироваться в классификации компьютерных процессоров, следует сказать, что на данное время существуют одноядерные процессоры, двуядерные, четырехядерные, и так далее. И эта статья поможет вам определить, сколько ядер находится у вас на процессоре.

 

Вы можете спросить, для чего вам нужно знать, какое количество ядер находится у вас в процессоре. Это нужно в  первую очередь потому, что бы знать, сможете ли вы установить ту или иную программу, а также, если вам нужно будет апгрейдить  ваш компьютер.

 

Всего существует два способа, как можно не вынимаю процессор из так называемого гнезда, узнать количество ядер которые находятся на вашем процессоре.

Первый способ, который позволит вам определить количество ядер, заключается в следующем:

  • Нажимаете Ctrl+alt+delete, для того что бы запустить Диспетчер задач.
  • Теперь, вам нужно перейти на вкладку быстродействие, которая расположена, в диспетчере задач
  • Теперь вам нужно посчитать количество секций, которые расположены под строкой  «Хронология загрузки ЦП»
  • Как раз это число отсеков и показывает, сколько  у вас всего процессоров.
  •  

     

Второй способ отличается совершенно другими действиями.

 

  • Нажать правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер»
  • Выбрать в выпадающем меню, пункт «Свойства»

Там вы сможете посмотреть, как называется ваш процессор, и, судя по названию можно сказать, сколько у этого процесса имеется ядер.

Если же вы не знаете, сколько у вашего процессора ядер по названию, то вам поможет интернет. Копируете название процессора в буфер обмена, и ищите о данном процессоре информацию через интернет. Так вы точно узнаете не только о количестве ядер, но и о всех характеристиках в целом.

 Но большинство пользователей, которые решили проверить количество ядер на своем процессоре, использует первый вариант. Он действительно проще и намного удобнее второго. Но в целом, если вы желаете узнать все о вашем процессоре, то вам тогда сможет подойти второй вариант.

 


  Сервис ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге. Наш сервис-инженер приедет к Вам оперативно и окажет неотложную помощь вашему ПК! компьютерная помощь на дому - скорая компьютерная помощь для Вашего любимца!

 

1000 Осталось символов