Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider
Как выбрать колонки для ноутбукa?
В современном динамичном мире пользователи ПК все чаще отдают предпочтение ноутбуку. Иногда этого требуют условия работы, а иногда это сознательный выбор активного, не сидящего на месте человека. При покупке ноутбука вам обязательно предложат приобрести комплектующие, в частности, колонки. Давайте подберем оптимальный вариант.
На что в первую очередь мы обращаем внимание, покупая какую-либо технику? Конечно, на технические характеристики, параметры. В случае выбора колонок для ноутбука имеют значение характеристики не только акустики, но и ноутбука (его звуковая карта). Понятно, что мощные профессиональные акустические системы он не потянет, да потребителю это, скорее всего, и не нужно. Как правило, колонки используются при прослушивании музыки, просмотре фильмов, в играх. Для этих целей вполне достаточно стандартной мощности - в диапазоне от 20 до 50 Ватт; оптимальная конфигурация – 2.1. Производители очень часто заявляют диапазон частот 20-20000 Гц, но, как показывает практика, недорогая аппаратура заявленный диапазон не поддерживает, гнаться за ним не стоит, двух-трех полос акустики вполне достаточно. Лучше, если она будет активная, с регулятором громкости и входом для наушников. Что касается размеров, колонки для ноутбуков небольшие, компактные.
Еще один немаловажный вопрос: из чего же будет сделан корпус? Казалось бы, какая разница, ведь главное хорошая "начинка". Но ни один уважающий себя производитель не поместит хорошую аппаратуру в дешевый пластик, он тем самым ее просто испортит. Поэтому, выбирая колонки для ноутбука, обратите внимание на корпус из дерева. Это, скорее всего, будет фанера или обычная ДСП, но более достойное звучание обеспечено.
Несколько слов о цене. Учитывая все вышесказанное, для ноутбука вполне подойдут колонки эконом-класса (дешевле тысячи рублей), любителям «чистого» и объемного звучания стоит сделать выбор из средней ценовой категории (свыше тысячи). Достойную аппаратуру по вполне приемлемой стоимости предлагают такие бренды как Sven, Microlab, Genius.
В заключение хочется сказать: выбор колонок для ноутбука - ваш выбор. Прежде чем совершить покупку, обязательно проверьте колонки: включите любимую музыку, игру, послушайте, насколько хорошее звучание на максимальной громкости. Главным ориентиром должны быть собственные ощущения и личный комфорт при прослушивании.

Как выбрать колонки для ноутбукa?В современном динамичном мире пользователи ПК все чаще отдают предпочтение ноутбуку. Иногда этого требуют условия работы, а иногда это сознательный выбор активного, не сидящего на месте человека. При покупке ноутбука вам обязательно предложат приобрести комплектующие, в частности, колонки. Давайте подберем оптимальный вариант. На что в первую очередь мы обращаем внимание, покупая какую-либо технику? 

Конечно, на технические характеристики, параметры. При выборе любой компьютерной техники, даже если вы хотите собрать компьютерсами, необходимо проконсультироваться с специалистом, можете нашего сервиса.

 

Выбор колонок для ноутбука

В случае выбора колонок для ноутбука имеют значение характеристики не только акустики, но и ноутбука (его звуковая карта). Понятно, что мощные профессиональные акустические системы он не потянет, да потребителю это, скорее всего, и не нужно. Как правило, колонки используются при прослушивании музыки, просмотре фильмов, в играх. Для этих целей вполне достаточно стандартной мощности - в диапазоне от 20 до 50 Ватт; оптимальная конфигурация – 2.1.

Производители очень часто заявляют диапазон частот 20-20000 Гц, но, как показывает практика, недорогая аппаратура заявленный диапазон не поддерживает, гнаться за ним не стоит, двух-трех полос акустики вполне достаточно. Лучше, если она будет активная, с регулятором громкости и входом для наушников. Что касается размеров, колонки для ноутбуков небольшие, компактные.

Еще один немаловажный вопрос: из чего же будет сделан корпус? Казалось бы, какая разница, ведь главное хорошая "начинка". Но ни один уважающий себя производитель не поместит хорошую аппаратуру в дешевый пластик, он тем самым ее просто испортит. Поэтому, выбирая колонки для ноутбука, обратите внимание на корпус из дерева. Это, скорее всего, будет фанера или обычная ДСП, но более достойное звучание обеспечено. Несколько слов о цене. Учитывая все вышесказанное, для ноутбука вполне подойдут колонки эконом-класса (дешевле тысячи рублей), любителям «чистого» и объемного звучания стоит сделать выбор из средней ценовой категории (свыше тысячи). Достойную аппаратуру по вполне приемлемой стоимости предлагают такие бренды как Sven, Microlab, Genius.

В заключение хочется сказать: выбор колонок для ноутбука - ваш выбор. Прежде чем совершить покупку, обязательно проверьте колонки: включите любимую музыку, игру, послушайте, насколько хорошее звучание на максимальной громкости. Главным ориентиром должны быть собственные ощущения и личный комфорт при прослушивании.

1000 Осталось символов