Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider
Каковы симптомы зависимости от социальных сетей? Вот некоторые из них: проявление эмоций, когда Вы в одиночестве находитесь у компьютера; Вы уже забыли, когда пользовались телефоном; на Одноклассниках или ВКонтакте, количество твоих фото уже перевалило за пару тысяч; и только из твитера Вы узнаёте все последние новости, одновременно сообщаете туда свои. Если Вы заметили эти симптомы у себя, то вас можно «поздравить», Вы больны - у Вас зависимость от социальных сетей. Такую зависимость сейчас называют «чумой 21 века» и это очень серьёзно.
Многие считают, что такое заболевание присуще только подросткам, это только у них может развиться Интернет зависимость, когда они часами просиживают за компьютером, ожидая комментариев под фото от любимой или друзей. Поверьте, что ситуация у взрослых людей далеко не лучше, чем у подростков и если вовремя не принять меры, то положение может стать просто плачевным.
Существует несколько правил, используя которые можно вылечиться от зависимости социальных сетей:
1.Необходимо установить лимит времени на пребывание в социальных сетях. Обычный пользователь, проводит за компьютером около двадцати минут, на просмотр того, что его интересует. А вот на практике, мы видим, что многие проводят в социальных сетях до 5 часов и больше, постоянно обновляя страницы, что бы ни да Бог чего-то не пропустить. Один раз, засеките время, на то что бы только просмотреть то, что вам необходимо и после, закройте браузер. Теперь, Вы знаете, сколько времени Вам надо и в следующий раз по истечении этого времени – сразу уверенно закрывайте браузер.
2.Следует увеличить и живое общение. Возьмите за правило, ежедневно вечером выходить на прогулку, посещать друзей, ходить в кино. Смело зовите с собой друзей и будьте уверены, что они будут только рады., потому, что уже успели соскучиться за вами.
3.Возобновите телефонное общение – звоните чаще. Как только Вам захочется чем-то поделиться, не садитесь за компьютер, с целью обновить свой статус, а просто телефон и позвоните другу. Такое общение заставит Вас забыть о компьютере.
4. Для самых слабовольных, которые сами не могут справиться с зависимостью от социальных сетей, существуют специальные программы, которые помогут контролировать, сколько времени Вы проводите в социальных сетях и каждый раз будут напоминать об окончании времени. И если Вы вовремя не встанете из-за компьютера, будет произведена блокировка доступа к социальным сетям на сутки.
5. И самый действенный и эффективный способ – удаление всех своих аккаунтов. Удаление – это лишение Вас соблазна снова зайти в социальную сеть. Будет тяжело, но пройдёт всего несколько недель и Вы поймёте, на что тратили своё драгоценное время и перестанете даже вспоминать о социальных сетях.
Желаем Вам удачи и выздоровления!

Как избавиться от зависимости от соц. сетей?Каковы симптомы зависимости от социальных сетей? Вот некоторые из них: проявление эмоций, когда Вы в одиночестве находитесь у компьютера; Вы уже забыли, когда пользовались телефоном; на Одноклассниках или ВКонтакте, количество твоих фото уже перевалило за пару тысяч; и только из твитера Вы узнаёте все последние новости, одновременно сообщаете туда свои. Если Вы заметили эти симптомы у себя, то вас можно «поздравить», Вы больны - у Вас зависимость от социальных сетей. Такую зависимость сейчас называют «чумой 21 века» и это очень серьёзно.

Многие считают, что такое заболевание присуще только подросткам, это только у них может развиться Интернет зависимость, когда они часами просиживают за компьютером, ожидая комментариев под фото от любимой или друзей. Поверьте, что ситуация у взрослых людей далеко не лучше, чем у подростков и если вовремя не принять меры, то положение может стать просто плачевным. Бывали случаи обращения в наш сервис по удалению вирусов которые блокируют доступ в контакт, мы решим Вашу проблемму за 10-20 мин.

 

Способы лечения зависимости

 

Существует несколько правил, используя которые можно вылечиться от зависимости социальных сетей: 1. Необходимо установить лимит времени на пребывание в социальных сетях. Обычный пользователь, проводит за компьютером около двадцати минут, на просмотр того, что его интересует. А вот на практике, мы видим, что многие проводят в социальных сетях до 5 часов и больше, постоянно обновляя страницы, что бы ни да Бог чего-то не пропустить. Один раз, засеките время, на то что бы только просмотреть то, что вам необходимо и после, закройте браузер. Теперь, Вы знаете, сколько времени Вам надо и в следующий раз по истечении этого времени – сразу уверенно закрывайте браузер. 2. Следует увеличить и живое общение. Возьмите за правило, ежедневно вечером выходить на прогулку, посещать друзей, ходить в кино. Смело зовите с собой друзей и будьте уверены, что они будут только рады., потому, что уже успели соскучиться за вами. 3. Возобновите телефонное общение – звоните чаще. Как только Вам захочется чем-то поделиться, не садитесь за компьютер, с целью обновить свой статус, а просто телефон и позвоните другу. Такое общение заставит Вас забыть о компьютере. 4. Для самых слабовольных, которые сами не могут справиться с зависимостью от социальных сетей, существуют специальные программы, которые помогут контролировать, сколько времени Вы проводите в социальных сетях и каждый раз будут напоминать об окончании времени. И если Вы вовремя не встанете из-за компьютера, будет произведена блокировка доступа к социальным сетям на сутки. 5. И самый действенный и эффективный способ – удаление всех своих аккаунтов. Удаление – это лишение Вас соблазна снова зайти в социальную сеть. Будет тяжело, но пройдёт всего несколько недель и Вы поймёте, на что тратили своё драгоценное время и перестанете даже вспоминать о социальных сетях. Желаем Вам удачи и выздоровления!

1000 Осталось символов