Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

 

Как определить объем оперативной памяти на компьютере?
Начнем с того, что оперативная память, которую часто ещё называют ОЗУ - практически самый важный "орган" компьютера. От её объема зависит количество информации и файлов, которые можно будет хранить на данном компьютере, а так же его производительность.
Итак, как же определить объем оперативной памяти на компьютере?
Предлагаем Вам инструкцию по пунктам:
1: Найдите на Вашем рабочем столе иконку "Мой компьютер" .
2: Кликните по ней правой кнопкой и в окне нажмите на "Свойства".
3: В открывшемся окне найдите заголовок "Система", и ниже под ним Вы увидите сведения об объеме оперативки Вашего компьютера.
Выглядеть это будет примерно так: Processor 2.77 ГГц 896 МБ ОЗУ.
Если же Вы хотите узнать о своем компьютере более полную информацию - всегда есть возможность использовать специальные программы, которые помогут не только определить объем оператвной памяти на компьютере, но и избавиться от ненужных и устаревших файлов, почистить компьютер, узнать подробную информацию об аппаратном и программном обеспечении. Найти такие программы можно элементарно поискав их в интернете, или же обратившись за помощью на специализированные форумы и сайты, где Вам обязательно что-нибудь подскажут.
Также выяснить объем памяти можно вручную, сняв с системного блока крышку и найдя сам слот оперативной памяти. Микросхемы располагаются на системной плате и могут быть установлены в разных корпусах, различных компьютерах разных поколений и разных производителей. Впрочем, если Вы не разбираетесь в "железе" - лучше бы Вам туда и не лезть - человек без определенных знаний в этой области может угробить весь компьютер, повредив какую-либо из важнейших его составляющих.
Если же Вы человек сведущий в этой области, Вы можете даже увеличить объем памяти Вашего компьютера, вставив дополнительную планку памяти в свободный слот на материнской плате. После этого заново проверте объем оперативной памяти на Вашем компьютере, чтобы убедиться, что свежеустановленная память правильно установлена и корректно работает.
Надеюсь, что после прочтения данного текста Вы сможете сами и без проблем определить количество оперативной памяти на Вашем компьютере или помочь с этим несложным делом друзьям и знакомым. Удачи!
Как узнать объем оперативной памяти на компьютере?Начнем с того, что оперативная память, которую часто ещё называют ОЗУ - практически самый важный "орган" компьютера. От её объема зависит количество информации и файлов, которые можно будет хранить на данном компьютере, а так же его производительность. 

Как  определить объем оперативной памяти на компьютере? 

Предлагаем Вам инструкцию по пунктам: 1. Найдите на Вашем рабочем столе иконку "Мой компьютер" .

2. Кликните по ней правой кнопкой и в окне нажмите на "Свойства".

3. В открывшемся окне найдите заголовок "Система", и ниже под ним Вы увидите сведения об объеме оперативки Вашего компьютера.

Выглядеть это будет примерно так: Processor 2.77 ГГц 896 МБ ОЗУ. Если же Вы хотите узнать о своем компьютере более полную информацию - всегда есть возможность использовать специальные программы, которые помогут не только определить объем оператвной памяти на компьютере, но и избавиться от ненужных и устаревших файлов, почистить компьютер, узнать подробную информацию об аппаратном и программном обеспечении. Найти такие программы можно элементарно поискав их в интернете, или же обратившись за помощью на специализированные форумы и сайты, где Вам обязательно что-нибудь подскажут. Также выяснить объем памяти можно вручную, сняв с системного блока крышку и найдя сам слот оперативной памяти. Микросхемы располагаются на системной плате и могут быть установлены в разных корпусах, различных компьютерах разных поколений и разных производителей. Впрочем, если Вы не разбираетесь в "железе" - лучше бы Вам туда и не лезть - человек без определенных знаний в этой области может угробить весь компьютер, повредив какую-либо из важнейших его составляющих тогда потребуется ремонт компьютера. Если же Вы человек сведущий в этой области, Вы можете даже увеличить объем памяти Вашего компьютера, вставив дополнительную планку памяти в свободный слот на материнской плате. После этого заново проверте объем оперативной памяти на Вашем компьютере, чтобы убедиться, что свежеустановленная память правильно установлена и корректно работает.  Надеюсь, что после прочтения данного текста Вы сможете сами и без проблем определить количество оперативной памяти на Вашем компьютере или помочь с этим несложным делом друзьям и знакомым. Удачи!

 

1000 Осталось символов