Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider
Что делать если компьютер зависает?
Пользователям компьютеров приходится часто сталкиваться с нарушениями работы операционных систем, установленных на компьютерах, в связи, с чем возникают сбои в работе и даже зависание системы. Это связано с установкой разного рода вредоносных программ, либо, из-за конфликта программ между собой.
Прежде всего, нужно быть готовым к ситуациям, в которых понадобится срочная помощь при зависании компьютера. Для облегчения Ваших действий при возникновении подобного рода неприятностей, хочу описать основные причины зависания компьютера:
1. Зависание системы сопровождается конфликтом программ одного рода, но от разных разработчиков. В результате чего, компьютер не может выполнить действия двух программ одновременно и возникает сбой в системе. Для предотвращения таких ситуаций, рекомендуем не устанавливать на компьютер программы неизвестных ранее Вам производителей, а также несколько программ с одной и той же функцией. Это особенно касается антивирусных и антишпионских программ.
2. Компьютер также зависает при запуске большого количества программ потребляющих много ресурсов памяти. Это связанно с несоответствием технических характеристик компьютера с характеристиками установленных программ. Для предотвращения этой проблемы, следите за загрузкой центрального процессора и файла подкачки. Это можно посмотреть, нажав сочетание клавиш Alt+Ctrl+Del, выбрав закладку быстродействие.
3. Со временем, в системе Вашего компьютера накапливается огромное количество информации. При недостатке свободно места на диске где установлена операционная система, компьютер начинает тормозить, а иногда и зависать. Следите за "чистотой" и порядком в вашем компьютере. Периодически просматривайте записанные файлы и по возможности удалите все ненужное.
4. Дефрагментация жесткого диска также может оказаться полезной при зависании компьютера. Не забывайте проводить дефрагментацию диска, хотя бы раз в месяц. Тогда все файлы Вашего компьютера будут упорядочены, что облегчит центральному процессору задачу по поиску частей считываемой информации.
5. И, конечно же, следите за своевременным обновлением антивирусных программ. Заражение компьютера вирусом может привести не только к зависанию системы, но и нанести вред информации записанной на жесткий диск.
Надеюсь, эти простые советы станут Вам в помощь при зависании Вашего компьютера.

Завис компьютер, что делать?Пользователям компьютеров приходится часто сталкиваться с нарушениями работы операционных систем, установленных на компьютерах, в связи, с чем возникают сбои в работе и даже зависание системы. Это связано с установкой разного рода вредоносных программ, либо, из-за конфликта программ между собой. Бывает установка и обновление драйверов погогают увеличить производительность компьютера.

 

Что делать, если компьютер завис?

Прежде всего, нужно быть готовым к ситуациям, в которых понадобится срочная помощь при зависании компьютера. Для облегчения Ваших действий при возникновении подобного рода неприятностей, хочу описать основные причины зависания компьютера: 1. Зависание системы сопровождается конфликтом программ одного рода, но от разных разработчиков. В результате чего, компьютер не может выполнить действия двух программ одновременно и возникает сбой в системе. Для предотвращения таких ситуаций, рекомендуем не устанавливать на компьютер программы неизвестных ранее Вам производителей, а также несколько программ с одной и той же функцией. Это особенно касается антивирусных и антишпионских программ. 2. Компьютер также зависает при запуске большого количества программ потребляющих много ресурсов памяти. Это связанно с несоответствием технических характеристик компьютера с характеристиками установленных программ. Для предотвращения этой проблемы, следите за загрузкой центрального процессора и файла подкачки. Это можно посмотреть, нажав сочетание клавиш Alt+Ctrl+Del, выбрав закладку быстродействие. 3. Со временем, в системе Вашего компьютера накапливается огромное количество информации. При недостатке свободно места на диске где установлена операционная система, компьютер начинает тормозить, а иногда и зависать. Следите за "чистотой" и порядком в вашем компьютере. Периодически просматривайте записанные файлы и по возможности удалите все ненужное.  4. Дефрагментация жесткого диска также может оказаться полезной при зависании компьютера. Не забывайте проводить дефрагментацию диска, хотя бы раз в месяц. Тогда все файлы Вашего компьютера будут упорядочены, что облегчит центральному процессору задачу по поиску частей считываемой информации. 5. И, конечно же, следите за своевременным обновлением антивирусных программ. Заражение компьютера вирусом может привести не только к зависанию системы, но и нанести вред информации записанной на жесткий диск. Надеюсь, эти простые советы станут Вам в помощь при зависании Вашего компьютера.

1000 Осталось символов