Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

b_46584_windows-8-3В 2012 году компания Microsoft порадовала нас еще одной своей новинкой, операционной системой Windows 8. В ней сочетаются все самые лучшие качества, собранные со всех предыдущих версий. В этой статье мы будем рассматривать в большей степени принципы установки и ее отличия от предыдущей версии. Итак, что же нас ждет при первой загрузке новой системы. Стоит заметить, что установка совершается по такому же принципу, как и у предыдущей версии, однако время установки сократилось в несколько раз. Вы удивитесь, когда увидите, что ваша система установится за ближайшие десять пятнадцать минут. Стоит заметить, что время на настройку личных параметров дизайна занимает больше времени, чем сама установка. При установке, вам всего лишь понадобиться выбрать нужный системный диск, отформатировать его и нажать кнопочку далее, все остальное система сделает за вас.

И так представим, что система установилась, когда это произойдет она сама перезапуститься. Дождавшись автоматической перезагрузки, вам придется ввести ключ соглашения. Если система у вас лицензионная, то на обратной коробке, вы сможете его обнаружить, если же вы приобрели пробную версию, то по истечению срока, вам надо будет либо купить ключ, либо удалить систему. Представим, что ключ вы ввели. Дальше начинается самое интересное. Внешний дизайн вы продумываете сами. Ну не весь, конечно же, а основные свойства. Вы можете выбрать цвет всплывающего меню, и цвет темы. Нажав продолжить, ваша система полностью установилась и настроилась. Как вы поняли, установка самая простая и не нуждается в супер знаниях. Вам всего лишь надо следовать инструкции при загрузке и все будет хорошо. Теперь поговорим о некоторых интересных моментах этой версии. Как вы заметили, я ничего не говорил о драйверах. Это не значит, что их нет. Одним из преимуществ этой системы, является полный комплект универсальных драйверов, это значит, что если вам необходимо просто и быстро установить систему, то вопрос решён, но все же рекомендуется установить лицензионные драйвера для более комфортной работы. Так же не стоит забывать о том, что операционная система создана для планшетных систем, а их стандартное разрешение 1024 * 768, в то время как у некоторых моделей нет буков, разрешение составляет 1024 * 600. Это не значит, что Windows 8 нельзя установить на портативные нет буки, просто большинство приложений не будет функционировать. Может быть, в дальнейшем компания исправит этот вопрос, но пока остается только ждать. В отличие от предыдущей версии Windows 7, у операционной системы Windows 8, есть ряд преимуществ. Во первых, скорость загрузки намного быстрее, во вторых полный комплект драйверов, в третьих обработка сигналов происходит намного быстрее да и много другого она может показать. Стоит заметить только то, что ее дизайн сильно отличается от предыдущей версии, так что новичкам придется некоторое время ее осваивать и возможно им она может и не понравится.

 

 

1000 Осталось символов