Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

выбор аккумулятораКачественный аккумулятор для ноутбука – один из самых важных аксессуаров. Без него нельзя представить ноутбук действительно мобильным устройством.

Большинство мобильных устройств класса хай-тек до сих пор не являются истинно «мобильными» с точки зрения электроэнергии. Они требуют аккумулятор для ноутбука, либо зарядное устройство, питаемое от сети 220В. Но так как речь все-таки о ноутбуках, то в первую очередь мы заострим внимание на аккумуляторах. Эти аксессуары могут иметь различную емкость в зависимости от размера и качества изготовления.

 

Производители ноутбуков часто выпускают индивидуальные или универсальные модели батарей для собственных ноутбуков, благодаря чему конечному пользователю проще подобрать устройство питания. Значит ли это, что надо всегда приобретать, например, ноутбук Acer и аккумулятор Acer только потому, что они от одного производителя? Конечно, нет. Вы можете подобрать аккумулятор стороннего бренда, так как сейчас хватает компаний, специализирующихся на производстве именно этих аксессуаров.

Следует обратить внимание на то, что не бывает идеальных аккумуляторов – одни более емкие, другие относительно компактны. Вам необходимо будет подбирать аксессуар под свои потребности. Но, если для вас не так важно, будет ли батарея выпирать из корпуса, и для вас важнее максимальная длительность работы без подзарядки – выбирайте аккумуляторы высокой емкости. Такая батарея может весить довольно много, и это может сказаться на общем весе ноутбука, поэтому будьте внимательны.

Кроме того, учитывайте, что батареи не бывают вечными. Рано или поздно они выходят из строя, или же их энергоемкость снижается из-за износа элементов. Всегда есть выбор – часто покупать дешевые батареи, или сразу выбрать качественный аккумулятор для ноутбука Acer или другой модели, который прослужит как можно дольше. Наверняка на качестве можно сэкономить в том случае, если вы часто меняете ноутбуки.

Как бы ни был хорош аккумулятор для ноутбука, он вполне может не подойти к вашей модели. Размеры гнезда тоже имеет значение, поэтому не выкидывайте старые батареи, если они есть. Так вам будет проще ориентироваться в интернет магазине. Хотя есть шанс, что для моделей аккумуляторов в магазине будет указана точная информация о поддерживаемых ноутбуках, в большинстве случаев указываются габариты батареи. Тут вам и пригодится старый экземпляр.

Основная масса современных батарей для ноутбуков – это литий-ионные аккумуляторы, отличающиеся достойным сочетанием цены и качества. Если у вас есть такая возможность, рекомендуем также попробовать литий-полимерные батареи, использующие самые современные технологии производства. Стоит приглядеться к www.noutbukparts.ru/ - всегда в наличии большой ассортимент аккумуляторов и запчастей для ноутбуков.

1000 Осталось символов