Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

123491В мире насчитывается огромное количество фирм, изготавливающих ноутбуки разных расцветок, размеров, цены и качества. Все чаще мы заменяем старый, занимающий много место домашний компьютер на небольшой, легкий и удобный портативный компьютер. Но как и вся техника, они имеют свойство выходить из строя, ломаться. Причины поломки, а также особенности ремонта ноутбуков acer, sony, samsung рассмотрим далее.

 

Одна из главных поломок - это пролитая жидкость, которая может привести к окислению важнейших микросхем, а также материнской платы. Чтобы этого избежать, необходимо срочное выключение компьютера, затем следует немедленно отнести его в сервисный центр.

Также частой поломкой можно считать разбитый экран; случается она в результате падения, сильного надавливания на экран, тяжелого груза на крышке. Матрица - самый уязвимый компонент, требующий большой аккуратности. Прежде чем начать замену экрана, необходимо провести диагностику, если проблема исключительно в изображении, следует заказать нужную матрицу или отдать агрегат в обслуживающий центр.

Выпадение кнопок из клавиатуры - частая поломка, происходит это из-за ненадлежащего обращения: приема пищи за компьютером, сильного нажатия на кнопки, воздействия прямых солнечных лучей, в результате клавиатура быстро изнашивается и требует чистки и промывки, а возможно и замены.

Пыль, оседающая на вентиляционных отверстиях, приводит к износу подшипника вентилятора, появляется посторонний шум, скорость вращения постепенно падает, приводя к ухудшению охлаждения и последующей поломке, компьютер начинает автоматически отключаться от перегрева, виснуть. Чтобы этого избежать, требуется чистка вентиляторов от пыли, шерсти и всего, что туда забилось; лучше всего по таким вопросам обращаться в сервисную службу, а чтобы вентиляционные отверстия реже требовали чистки, специалисты рекомендуют чаще заниматься влажной уборкой там, где вы пользуетесь ноутбуком.

Если сократилась работа аккумулятора в автономном режиме, стоит его либо заменить. либо отремонтировать.

Чтобы ваш портативный компьютер прослужил долго, следует знать несколько важных правил по уходу за ним:

    • Перед включением следует подключить сетевой адаптер и извлечь аккумуляторную батарею, так она прослужит гораздо дольше.
    • Протирать панели корпуса а также экран следует специальными влажными салфетками, не оставляющими после себя разводов и пятен.
    • Для удаления мусора и крошек в клавиатуре ее следует пропылесосить, жирные отложения на кнопках чистить аналогичными салфетками для компьютерной техники.

Статья подготовлена по материалам сайта: OnService

1000 Осталось символов