Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

2009Большой сенсорный экран является наиболее привлекательным атрибутом и в то же время самым уязвимым местом современных смартфонов. Как показывает практика, специалистам сервисных центров чаще всего приходится сталкиваться именно с заменой дисплея.

Наиболее распространенными факторами, из-за которых может потребоваться ремонт iPhone 4 и прочих смартфонов, являются: - падение аппарата, особенно, если речь идет о падении с большой высоты на твердую поверхность;
- попадание внутрь жидкости, большого количества пыли либо песка;
- длительное нахождение телефона в условиях чрезмерно высоких или, напротив, низких температур;
- использование устройства под дождем, в густом тумане, а также в непосредственной близости от высоковольтных линий передач. Следовательно, ремонт HTC hd2 в большинстве случаев необходим вследствие воздействия механического характера. Ситуация усугубляется также тем, что определенные конструктивные особенности современных телефонов, связанные с их прочностью и в первую очередь прочностью задней крышки корпуса оставляют желать лучшего. Еще одна категория дефектов является следствием сбоя в работе электрической цепи, провоцирующего выход из строя блока питания и электронных схем. В подобном случае ремонт iPhone 3g может проводиться исключительно специалистами-электронщиками, в распоряжении которых есть соответствующие инструменты для деликатной пайки. И, наконец, третья причина выхода из строя телефона – это сбой, произошедший в программном обеспечении. Такая проблема также встречается достаточно часто и, как правило, возникает вследствие неквалифицированного вмешательства в базовую платформу с целью перенастройки ее под интересы отечественного пользователя. Как уже упоминалось выше, исключительно грамотным специалистам будет под силу перепрошить программную оболочку устройства с полным сохранением его заводской функциональности. Вне зависимости от причины поломки ремонт современных смартфонов осуществляется по определенным принципам и включает в себя следующие этапы:
- предварительный осмотр устройства, его диагностика и приблизительное определение стоимости ремонтных работ;
- полное устранение всех дефектов и при необходимости замена деталей, вышедших из строя и не поддающихся восстановлению;
- тестирование восстановленного устройства, в том числе и его программной платформы.

1000 Осталось символов