Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

seifСовсем недавно, в сети, появился новый вирус, которые многие окрестили банковским трояном, сообщает Лаборатория Касперского.  Многие крупные компании бьют тревогу и выражают свое беспокойство, по поводу выхода нового трояна, который пока не доступен для лечения антивируса. Этот вирус, может воровать пароли, доступы к файлам,  а также различную приватную информацию.

 

Действительно, специалисты из различных антивирусных компаний так и не могли понять, с чем они имеют дело, и как можно остановить этот антивирус. То, что антивирус не может защитить компьютеры от такого вируса, довольно сильно волнует многих компаний. Некоторые компании по удалению вирусов даже пошли на радикальные меры.

И теперь многие компании просто ждут визита банковского пирата. Данное название подобрали уже подвергнувшиеся нападению банки.

Лаборатория Касперского  стало называть такой вирус настоящим кибероружием, от которого нет пока защиты.

Неприятной неожиданностью стало то, что данный троянец может заражать usb девайсы, которые становятся новым источником этой заразы. Удивительным стало то, что этот троянец может проявлять интеллект. То есть, своровав персональные данные, он начинается прятаться в самом удаленном уголке компьютера, если его все же попытаются отыскать, он может удалить себя сам, и удалить украденные персональные данные.

Специалисты, которые всерьез занимаются такими проблема, заявляют, что автором данной гадости могут быть не только специализированные крупные компании, но и обычные дети, которым едва исполнилось пятнадцать или шестнадцать лет.  Все дело в самих людях, детская психика, которая в сочетании с умом и с самой новейшей компьютерной техникой, позволяют способствовать рождению, вот таких вот монстров.

 

В интернете появился новый "банковский" вирус.

 

Однако, за всей этими действиями невозможно сразу угнаться, и недаром у крупных компаний работает множество специалистов, которые как раз должны защищаться от таких случаев. Но это дело касается компаний. А безопасность самих людей смогут обеспечить только они сами. И поэтому, специалисты советуют иметь вам два компьютера, для того что бы обезопасить себя от такого вируса.

В первый компьютер вы можете устанавливать и забивать информацией жесткий диск, по самый край. И не в коем случае не подключать его к интернету и подсоединять к нему только проверенную флешку. А второй компьютер, нужно отдельно выделить для посещения различных сайтов. Так у вас хотя бы есть шанс не заразиться этим вирусом.

1000 Осталось символов