Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

Лаборатория Касперского совместно с компанией Seculert проверили небольшое исследование компьютерной программы, которая могла красть приватную информацию пользователя.

По результатам этого исследования было выяснено, что для кражи всей персональной информации эта программа использовала давно испытанные методы социальной инженерии.

Над серверами этой вредоносной программы, был установлен соответствующий контроль Лабораторией Касперского. И было выяснено, что данная программа, успела похить персональные данные примерно 800 человек, из таких стран как Ирак, Иран и Израиль.

 

Основной целью этих компьютерных атак стали те люди, которые имеют непосредственное отношение к важнейшим объектам инфраструктуры страны. Это говорит о том, что данный вирус специально разрабатывался для того, что бы завладеть персональными данными определенного типа людей. Так еще называют определенную точечную атаку.

Кроме того, специалисты из лаборатории Касперского заявили, что они смогли выследить множество путей, которые ведут к тем, кто управлял данным вирусом, а также местоположение тех, кто непосредственно разрабатывал этот вирус. Это довольно таки успешно, потому как очень нечасто удается узнать, кто именно руководил данным проектом в целом. Теперь специалистом из специальных служб будет, чем заняться.

Как оказалось, данный троян предоставляет удаленный доступ и персональную информацию  для управления всеми данными из под операционной системы  Windows.

 Злоумышленники, которые заразили компьютер множества пользователей, могут следить за всеми действиями, которые происходят на компьютере. В частности, они могут следить за рабочим столом, перехватывать вашу электронную почту и даже мгновенные сообщения, которые вы получает из веб мессенджеров быстрых сообщений. Они могут следить за вашими действиями на клавиатуре, то есть знать, какие клавиши вы нажимаете в данный момент, могут включать аудио и видео. По заявление специалистов, объем информации, который передавался злоумышленникам из компьютеров жертв, в данное время насчитывается гигабайтами.

1000 Осталось символов