Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

Разработчики  всем известной компании Microsoft сообщили удивительную новость, которая напрямую затрагивает новую операционную систему под названием Windows 8. Кто не знает, разработчики новой операционной системы выложили эту систему в интернет для того, что бы каждый желающий мог ознакомиться и протестировать новую версию разрабатываемой системы. Разработчики заявляют, что работы по исправлению мелких недочетов и точностей ведется каждый день, и они не собираются выпускать на рынок операционных систем недоделанный продукт.

 Напомним, владельцы компания с ответственными лицами, которые отвечают за новую операционную систему, договорились, что данная система не увидит свет, пока ее полностью не закончат. На этот раз специалисты пытаются выпустить действительно качественную и принципиально новую систему, – которая сможет выполнять все капризы пользователей компьютеров.

 Так вот, после того, как эту операционную систему выложили в интернет, люди начали массово скачивать новинку, для того что бы ознакомится с новым функционалом операционной системе. По сути, кто скачал данную ОС, от Microsoft мог считать себя участником открытого бета тестирования.  Если у пользователей возникала, какая либо ошибка, то они могли отправить в Microsoft отчет, который тщательно обрабатывают технические специалисты, для того, чтобы эта ошибка не повторилась в дальнейшем.

И теперь получается, что новую операционную систему под названием Windows 8, пользователи в сумме натестировали на 1 240 000 000 часов. Эта цифра является суммарной, и она собрана со всего мира, а именно из 190 стран.

Данную новость обнародовал глава корпорации Microsoft - Стив Синофски. И еще он заявил, что ни один продукт в мире, не тестировался столько времени, сколько тестировалась новая операционная система Windows 8.

 

Если сравнивать с предыдущей ОС Windows 7, то глава корпорации заявляет, что за время работы Майкрософт продала больше 670 миллионов копий ОС. Что позволяет называть Windows 7 – самой    продаваемой ОС на планете.

На данный момент активно осваивается заоблачная технология. По статистике, на серверах Microsoft SkyDrive, хранится 11 миллиардов фотографий, а также 550 млн всех документов. Это довольно значительная цифра, но и не предел. По заявлению главы корпорации, данный сервис потребляет 2 Пб в месяц. И по прогнозам, - данная цифра будет только расти.

 

1000 Осталось символов