Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider

Известная многим людям компания Яндекс, наконец-то выпустила свой собственный браузер.  В этот браузер были вшиты множество популярных проектов веб разработки и открытее кода, такие как WebKit и Chromium,.

Можно конечно передоложить, что в интересах крупной российской поисковой компании е было идей выпускать собственный браузер. К созданию своего фирменно браузера данную компанию подвигла тенденция интернет рынка.  Кто не знает, компания Яндекс зарабатывает просмотром поисковыми запросами, предоставляя подходящую контекстную рекламу.  А браузер является основным инструментом, который сможет привлечь новых посетителей к себе в поисковую систему. По статистике многие российские компании не спешат сотрудничать с поисковой системой Яндекс. Немного ранее, руководители данной компании жаловались на то, что они не имеют доступа к конечному пользователю. Но теперь, на этот браузер они возлагают большие надежды.

 

Данный браузер от Яндекса целиком и полностью разработан для того, что бы работать со всеми поисковыми онлайн сервисами. Это может быть перевод, какого либо текста, это может быть погода. Либо если пользователь захочет узнать о состоянии трафика  на дорогах, он сможет посмотреть это быстро через браузер от Яндекса.

Как оказалось, браузер от компании Яндекс повторяет фишки от компании Google. В частности, в прямо адресную строку можно вводить поисковой запрос, и он откроет страницу с уже готовыми ответами. Такая же система установлена и  Google Chrome.

К тому же, в этот браузер встроены все технологии компании Яндекс, а также всем известной Лаборатории Касперского. Причем технологии Яндекса проверяют посещаемые страницы, а Антивирус Касперского сканирует все файлы, которые пользователь решил скачать с интернета.

 Браузер от компании Яндекс поддерживает все операционные системы от компании Microsoft, а именно начиная с такой популярной системы, как Windows XP. Также, браузер оставил поддержку операционной системе MacOs (начиная с версии 10.6)

 Но на днях компания Mail Group тоже запустила свой новый браузер под названием Amigo, который будет адаптирован с социальными сетями. Может ли это действие затмить выход нового браузера от компании Яндекс пока неизвестно. Для того, что бы давать, хотя какие нибудь данные, нужно смотреть статистику. А ее мы сможем увидеть, где то через месяц.

1000 Осталось символов