Компьютерная помощь в Питере
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)
Arrow
Arrow
Slider
Установка Windows 8 с USB флешки.
Прошло не так много времени с тех пор, как Microsoft опубликовала тест версию новой системы Windows 8. Теперь пользователь с любого уголка мира может скачать и установить её на свой персональный компьютер. Однако тут есть один подвох – установка производится только с какого-либо дискового или цифрового накопителя, в данном случае флешки. Раньше для того, чтобы создать загрузочную USB-флешку, было необходимо несколько специальных программ, а также длительная работа в настройках. А теперь сама Microsoft предлагает своим пользователям бесплатную утилиту для установки Windows 8 с USB флешки, доступную всем.
Для того чтобы создать установочную флешку на флеш-накопителе необходим доступный объем в 4 Gb. Столько весит дистрибутив данной системы.
Далее представим процесс создания флешки по шагам:
1. Даже если флешка пустая, её необходимо отформатировать в формат FAT32. Для этого в Windows 7 встроена стандартная утилита. Вставьте флешку в USB разъем, дождитесь ее появления в проводнике, а затем откройте ее правой кнопкой мыши. В контекстном меню должен быть вариант «Форматировать…».
В самом диалоге форматирования вам стоит лишь поменять формат на FAT32, остальные параметры трогать не стоит. Далее нажмите кнопку «Начать». Дожидайтесь завершения процесса.
2. Теперь вам необходимо сделать установку Microsoft Windows 7 USB / DVD Download Tool.
3. Далее вы должны скачать сам ISO-образ установочного диска.
4. Запустите ранее установленную программу USB / DVD Download Tool. Эта программа создает саму установочную флешку. В первом шаге укажите размещение ISO-образа Windows 8, который находится у вас на компьютере.
Далее выберите функцию копирования содержимого на USB.
Начнется автоматическое копирование файлов на флешку, и после процедуры она станет загрузочной.
Дальше начинается сама установка Windows 8 с USB флешки. После завершения процесса создания флешки она будет автоматической, необходимо будет настроить в BIOS загрузку компьютера с USB. После, при следующем включении, если в USB порте будет сделанная нами флешка, установка Windows начнется автоматически.
Примечание: некоторые версии BIOS не поддерживают установку с флешки. Чаще всего такое бывает на ноутбуках. Так что возможно, вам попросту не подходит установка Windows 8 с USB флешки из-за компьютера.

Как установить Windows 8 с флешки?Прошло не так много времени с тех пор, как Microsoft опубликовала тест версию новой системы Windows 8. Теперь пользователь с любого уголка мира может скачать и установить её на свой персональный компьютер. Однако тут есть один подвох – установка производится только с какого-либо дискового или цифрового накопителя, в данном случае флешки. Раньше для того, чтобы создать загрузочную USB-флешку, было необходимо несколько специальных программ, а также длительная работа в настройках. А теперь сама Microsoft предлагает своим пользователям бесплатную утилиту для установки Windows 8 с USB флешки, доступную всем.

 

 

Создание установочной флешки

Для того, чтобы создать установочную флешку на флеш-накопителе необходим доступный объем в 4 Gb. Столько весит дистрибутив данной системы.
Далее представим процесс создания флешки по шагам:

 

1. Даже если флешка пустая, её необходимо отформатировать в формат FAT32. Для этого в Windows 7 встроена стандартная утилита. Вставьте флешку в USB разъем, дождитесь ее появления в проводнике, а затем откройте ее правой кнопкой мыши. В контекстном меню должен быть вариант «Форматировать…».В самом диалоге форматирования вам стоит лишь поменять формат на FAT32, остальные параметры трогать не стоит. Далее нажмите кнопку «Начать». Дожидайтесь завершения процесса.

2. Теперь вам необходимо сделать установку Microsoft Windows 7 USB / DVD Download Tool.3. Далее вы должны скачать сам ISO-образ установочного диска.
4. Запустите ранее установленную программу USB / DVD Download Tool. Эта программа создает саму установочную флешку. В первом шаге укажите размещение ISO-образа Windows 8, который находится у вас на компьютере.Далее выберите функцию копирования содержимого на USB. Начнется автоматическое копирование файлов на флешку, и после процедуры она станет загрузочной. Некоторые не справляются с данной процедурой, тогда вам поможет компьютерная помощь на дому.

 

Установка Windows

Дальше начинается сама установка Windows 8 с USB флешки. После завершения процесса создания флешки она будет автоматической, необходимо будет настроить в BIOS загрузку компьютера с USB. После, при следующем включении, если в USB порте будет сделанная нами флешка, установка Windows начнется автоматически.Примечание: некоторые версии BIOS не поддерживают установку с флешки. Чаще всего такое бывает на ноутбуках. Так что возможно, вам попросту не подходит установка Windows 8 с USB флешки из-за компьютера.

1000 Осталось символов